威尼斯569vip游戏_总站

关于南江县人民医院乱收费现象

信件编号: 20211201102842142 来信时间: 2021-12-01
信件类型: 举报 姓名: 李****
内容: 我父亲与2021年11月29日,带着成都第五人民医院以及厦门弘爱医院化验报告,到南江县人民医院进行疾病一直,报告显示了类风湿因子2000,到了县人民医院以后,医生有开了各种化验报告,什么彩超,ct,验血各种化验,花费人民币3000多元,又让我父亲进行住院治疗,结果住院两天没有开任何类风湿药物,父亲与2021年12月1日,进行询问,结果医生说不能进行治疗,在病情明了情况下,而且在3甲医院出具检查结果情况下,不能治疗就直接说不就好了,我们到其他地方治疗。严重怀疑县人民医院部分医生职业操守,希望政府单位加以重视。给出一个妥善处理方案为盼,如果县政府不能处理我只能上报到四川省政府进行处理。135550253856联系方式可能打不通,可以直接拨打18111250856.
答复情况:
答复单位:南江县卫生健康局    答复时间:2021-12-06

答复意见:

李万军同志:

    您好!您于2021年12月6日通过“县长信箱”反映南江县人民医院乱收费现象收悉。我局立即责成县人民医院对此事进行调查核实。现将调查核实情况回复于您。

    一、您所反映的情况内容

    您来信反映:您父亲于2021年11月29日,带着成都第五人民医院以及厦门弘爱医院化验报告,到南江县人民医院进行疾病医治,报告显示了类风湿因子2000,到了县人民医院以后,医生有开了各种化验报告,什么彩超,ct,验血各种化验,花费人民币3000多元,又让我父亲进行住院治疗,结果住院两天没有开任何类风湿药物。2021年12月1日,您父亲询问医生,结果医生说不能进行治疗,在病情明了情况下,而且在3甲医院出具检查结果情况下,不能治疗就直接说不就好了,我们到其他地方治疗。严重怀疑县人民医院部分医生职业操守,希望政府单位加以重视。给出一个妥善处理方案为盼,如果县政府不能处理我只能上报到四川省政府进行处理。

    二、调查情况

    南江县人民医院纪委办立即与您电话联系,您表示:这是个误会,误会已经解除,不需要南江县人民医院再进行调查回复。 

    感谢您的理解与支持,祝您生活愉快!             

                                                          南江县卫生健康局                              

主办:中共南江县委 威尼斯569vip游戏_总站 承办:威尼斯569vip游戏_总站办公室 南江县政务信息管理办公室
地址:四川省南江县光雾山大道党政中心邮箱:njxfb@163.com 联系电话:0827—8222268、8221339
蜀ICP备05006902号-1 网站标识码:5119220006 公安备案号:51192202000102
Baidu
sogou