威尼斯569vip游戏_总站

交警队乱贴罚单

信件编号: 20210804160527534 来信时间: 2021-08-04
信件类型: 揭发控告 姓名: 赵****
内容: 南江县月潭路和燕子岭街全路段是禁止停车,违者罚款100,记3分。可是交警队的处理却是罚款150元不扣分。与公告牌提示不相符合。
答复情况:
答复单位:南江县公安局交通管理大队    答复时间:2021-08-06

答复意见:

赵兵:

您在县委书记现象反映的事项已收悉,我大队高度重视,立即落实专人调查核实,现将相关情况回复如下:

一、核查情况

我大队核查民警与您取得联系,您表示对车辆违停行为负责,并要求在回复内容中附上处罚依据及相关文件。同时,我大队核查民警也向您解释了相关政策:对您的处罚方式是依据省厅交管局在2021712日下发的《关于印发<全省公安交警系统改进执法工作“六项措施”工作方案>的通知》第三条“要准确认定“不按规定停车”交通违法,严格审核录入,不得以“违反禁令标志指示”“违反禁止标线指示”等录入、处罚”。

二、下步工作措施

我大队将加大对该类处罚的宣传,并督促相关部门及时撤除标示牌,以免造成误会。

感谢您的来信,祝您生活愉快!

 

 

                                           南江县公安局交通管理大队

                                                 202186

主办:中共南江县委 威尼斯569vip游戏_总站 承办:威尼斯569vip游戏_总站办公室 南江县政务信息管理办公室
地址:四川省南江县光雾山大道党政中心邮箱:njxfb@163.com 联系电话:0827—8222268、8221339
蜀ICP备05006902号 网站标识码:5119220006 公安备案号:51192202000102
Baidu
sogou